02.07.2015

Глава администрации района Юрий Матузов вручил Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство трем семьям.

2 июня глава администрации района Юрий Матузов вручил Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Именные документы получили 3 молодые семьи на общую сумму - 3 193 482 рублей. Кроме того, 1 свидетельство на сумму 699406 рублей было выдано в категории- граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Напомним, целью данного мероприятия является удовлетворение потребностей сельского населения в благоустроенном жилье, привлечение и закрепление в сельской местности молодых специалистов.

Бутурлиновский район активно участвует в реализации данной программы на протяжении нескольких лет. Так, за 2014 год было выдано 2 свидетельства молодым специалистам на строительство, общая сумма – 1 690 373 рублей, 5 свидетельств гражданам на строительство, общая сумма – 4 012 485 рублей.