07.07.2015

Поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности!

Уважаемые бутурлиновцы!

Поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник отмечается в день памяти святых Петра и Февронии, которых издавна почитают на Руси как покровителей семьи. Июльский праздничный день напоминает нам об идеалах супружества — взаимной любви, верности, заботе о родных и близких. На этих ценностях семья держится во все времена, они по-прежнему много значат для каждого из нас.

Бутурлиновская земля всегда славилась большими дружными семьями, крепкими супружескими парами, которые умеют хранить и приумножать семейные традиции, нести через все испытания любовь и верность друг к другу. Ежегодно, накануне праздника, мы награждаем медалями «За любовь и верность» супружеские пары, прожившие в зарегистрированном браке больше четверти века. С 2008 года, когда в стране был учрежден праздник, эти медали в нашем районе получили 11 семей. В 2015 году удостоятся высокой награды 3 семьи.

Именно семья, тепло домашнего очага, прочная связь между поколениями служат незыблемым нравственным ориентиром, неиссякаемым источником жизненной силы и морального здоровья общества.

Дорогие земляки! Берегите свои семьи! Здоровья, гармонии и благополучия каждой из них!

Бутурлиновского
Ю. И. Матузов