18.11.2013

Бутурлиновский район представил фестивальную программу "Мой край- мой дом, моя судьба" в Богучаре

15 ноября Бутурлиновский район представил фестивальную программу «Мой край- мой дом, моя судьба» в Богучаре.

Богучарцы смогли познакомиться с богатой культурной жизнью Бутурлиновского района через выставки народно-прикладного искусства «Слобода мастеровая», книжной- «Мой край , подаренный судьбой» и полторачасовую концертную программу, в которой приняли участие лучшие творческие коллективы.

Глава администрации Юрий Матузов и первый заместитель главы администрации Богучарского района Юрий Величенко открыли праздничное мероприятие. В словах приветствия Юрий Матузов отметил важность фестиваля, дающего возможность проводить культурный обмен между муниципальными образованиями Воронежской области. Пожелал принимающей стороне стабильного экономического роста, процветания и преумножения на родной земле. В знак особой признательности Юрий Матузов передал в дар богучарцам горельеф «Маяк», выполненный из массива ясеня. Из рук первого заместителя главы Богучарского района Юрий Матузов получил картину , где изображен Петр Первый, по легенде, давший название реке Богучарке и , конечно же, городу, возникшему на ее берегах.

Зрители очень тепло встретили бутурлиновцев. Не раз в ходе концерта зал буквально взрывался аплодисментами. В финале зрители аплодировали стоя артистам, чей талант и профессионализм давно не вызывает сомнения на Бутурлиновской земле, об истории которой они рассказали в ярких страницах. 30-е, 40-е, 50-е, 60-е и т.д. ( до наших дней ) промелькнули на сцене в музыкально- драматических миниатюрах. Конкурсное жюри также дало высокую оценку режиссерским находкам, сольным вокалистам и народным коллективам.