27.07.2015

По поручению главы администрации района Юрия Матузова личный прием граждан провел его первый заместитель Алексей Бурсов.

27 июля по поручению главы администрации района Юрия Матузова личный прием граждан провел его первый заместитель Алексей Бурсов.

Первыми к Алексею Бурсову обратились жители села Гвазда. Втроем они представляли ул. Пчелка. Малочисленная улица, по словам заявителей, нуждается в подсыпке. Наиболее проблемный участок составляет порядка 150 метров. Помощь будет оказана на средства дорожного фонда. Этот вопрос Алексей Бурсов обсудил с главой Гвазденского сельского поселения Иваном Сокрюкиным, а контроль за решением проблемы оставил за собой.

«Дорожную» тему продолжил житель переулка Калинина Дмитрий Широков. Как он пояснил, в осенне-весенний период преодолеть большую часть переулка становится проблематично для пешеходов и автомобилей. Проезжая часть нуждается в благоустройстве. Алексей Бурсов поручил главе городского поселения Евгению Дмитренко подготовить предложения по подсыпке переулка. В свою очередь, первый заместитель рекомендовал инициативному бутурлиновцу подумать над созданием по месту жительства ТОСа (территориальное общественное самоуправление) с целью активного продвижения созидательных инициатив граждан и непосредственного участия их в мероприятиях по благоустройству территории.

О проблемах в сфере здравоохранения района Алексею Бурсову пришла рассказать жительница Бутурлиновки. Указанные заявительницей проблемы первый заместитель обозначит перед главным врачом районной больницы Александром Горячих.