28.07.2015

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание на объекте « Парк культуры и отдыха в г. Бутурлиновка».

28 июля глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание на объекте «Парк культуры и отдыха в г. Бутурлиновка».

Напомним, городской парк реконструируется строительной компанией «Вега-Строй».

Руководитель района ознакомился с ходом реконструкции самой крупной парковой зоны района. На сегодня завершено строительство объездной дороги, укладывается тротуарная плитка, идет внутренняя отделка общественного туалета. Завозится грунт под устройство газонов, установлены стойки для светильников.

Участники совещания обсудили цветовое решение по мраморной плитке, предназначенной для облицовки фонтана. Кроме того, вели речь о входной группе, которая будет декорирована перголами оригинальной конструкции, устройстве дорожки из мраморной крошки.

По словам гендиректора ООО «Вега- Строй» Ольги Панкратовой, работы по благоустройству будут завершены с опережением графика, т.е. к середине августа. Второй этап благоустройства парка, намеченный на 2016 год, включит в себя установку беседок и аттракционов.

Юрий Матузов рекомендовал главе городского поселения приступить к устройству на территории парка детской игровой площадки. Кроме того, глава администрации района поручил обсудить с общественностью города варианты названия парка и подготовить предложения в этой части.