28.07.2015

Глава администрации района Юрий Матузов проинспектировал ход работ по благоустройству тротуарной зоны пл. Воли и сквера по ул. Ленина.

28 июля глава администрации района Юрий Матузов проинспектировал ход работ по благоустройству тротуарной зоны пл. Воли и сквера по ул. Ленина.

Срок исполнения контракта по устройству покрытия из тротуарной плитки и бортового камня к нему на пл. Воли – 15 августа текущего года. Глава городского поселения Евгений Дмитренко, сопровождавший руководителя района, заверил, что работы ведутся в соответствии с графиком. Проинформировал об устройстве газонов на месте привычного для бутурлиновцев декоративного кустарника. Дополнением к зеленой зоне станут скамейки и урны. Устройство нового тротуара не ограничится пл. Воли. Тротуар из плитки появится на ул. Карла Маркса.

К середине августа планируется завершить работы и в сквере. На сегодня произведены работы по устройству покрытия из тротуарной плитки. В ближайшее время рабочие приступят к облицовке постамента памятника Ленина мраморной плиткой, предстоит установка бортовых камней. В ограждении сквера будет использоваться природный камень.