28.07.2015

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочую встречу с главами городских и сельских поселений района.

28 июля глава администрации района Юрий Матузов провел рабочую встречу с главами городских и сельских поселений района, на которой были обсуждены вопросы текущей деятельности.

Руководитель района, помимо анализа результатов исполнения поручений, данных им по ряду вопросов, обратил внимание глав поселений на необходимость активизации работ в части ликвидации сорной растительности в поселениях и наведении санитарного порядка.

- К традиционным весенним и осенним субботникам неплохо бы нам добавить и летние! Городу и селам нужна хорошая генеральная уборка! И это видно невооруженным глазом! Без привлечения населения нам не справиться с этой непростой задачей. Опирайтесь на общественное самоуправление, вовлекайте людей в общее нужное дело! Только силами коммунальщиков поддерживать санитарный порядок невозможно!

Юрий Матузов предложил использовать различные формы взаимодействия с населением как традиционные, так и креативные:

- Массовые праздники только выиграют, если час – другой будет отведен на уборку территории. Будьте внимательнее к людям! Не «закрывайтесь от них кабинетами и официозом», и тогда результат обязательно будет действенным! Тогда и мусорить будут меньше, если все вместе будут убирать!

В заключение совещания глава администрации поручил запланировать и провести единовременно во всех поселениях района акции по благоустройству и наведению порядка.