07.08.2015

В администрации района состоялось заседание районной комиссии.

7 августа в администрации района состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации муниципального района Алексея Бурсова.

На заседании присутствовали главы поселений, руководители объектов экономики, руководители сельскохозяйственных предприятий.

Повестка дня включила вопросы соблюдения противопожарного режима на территории района и недопущения сжигания стерни и пожнивных остатков в период уборки урожая 2015 года. В этой части рекомендовано главам городских и сельских поселений информировать население по вопросам противопожарной безопасности с привлечением ДПД путем подворных обходов, бесед с трудовыми коллективами, на сходах граждан с фиксацией в журналах инструктажа.Руководителям сельхозпредприятий и главам КФХ рекомендовано не проводить палов стерни и пожнивных остатков, а отделу надзорной деятельности по Бутурлиновскому району контролировать соблюдение противопожарного режима на территории.

Второй вопрос, который был рассмотрен на заседании, касался мер безопасности на водных объектах и в местах массового отдыха людей у воды, муниципальных пляжах. В рамках профилактики несчастных случаев на воде в местах традиционного отдыха граждан, вне муниципальных пляжей, установят соответствующие предупреждающие аншлаги, будет проводиться патрулирование таких мест купания в особо жаркое время суток и вечернее время

Завершилось заседание анализом ситуации с обеспечением пожарной безопасности на территории района в осенне- зимний период 2015-2016 гг.