19.08.2015

Глава администрации района Юрий Матузов провел встречу с активом жителей Пузевского и Березовского сельских поселений.

19 августа глава администрации района Юрий Матузов провел встречу с активом жителей Пузевского и Березовского сельских поселений, где приняли участие глава района Лидия Грачева, представители районного депутатского корпуса, районных и федеральных структур, сотрудники администрации района.

Общение руководителя района с селянами предваряли отчеты глав поселений о работе за первое полугодие 2015 года. Они проинформировали жителей о текущей деятельности, где ключевыми остаются вопросы благоустройства, содержания дорожной сети и объектов социальной сферы, транспортного обслуживания. При этом, лидеры вверенных территорий обозначили проблемные аспекты, в работе над которыми необходима помощь районного руководства. Так, и.о. главы Березовского поселения Светлана Гузенко вела речь о газификации ДК в п. Зеленый, о решении острой проблемы для п. Зеленый - водоснабжении, о ремонте внутренних помещений клуба в с. Дмитриевка. Для жителей Пузева, по словам главы поселения Ивана Дорохина, остается устройство остановочного павильона и благоустройство проезжей части улиц Пролетарская и Чибизовка.

Юрий Матузов в этой части дал ряд поручений. Также руководитель района рассказал селянам об акцентных проектах, реализованных в этом году в районе, предложил вниманию перспективный план действий администрации района, направленный на повышение уровня жизни бутурлиновцев. Отметил большую поддержку со стороны губернатора ВО Алексея Гордеева и правительства Воронежской области. В приоритете для районной власти остается обновление объектов социальной сферы- в центре внимания главы администрации на сегодня строящаяся поликлиника, дорожная деятельность, водоснабжение. Привлечь дополнительные средства в район, а это порядка 1, 5 млрд. рублей, по словам Юрия Матузова, удалось за счет большой подготовительной работы к предстоящему юбилею Бутурлиновки- столетию, который планируется на 2017 год. Финансовая поддержка предусмотрена правительством региона муниципалитетам- юбилярам.

Кроме текущей деятельности, ключевой темой в общении с населением района остается формирование консолидированного общества. Юрий Матузов рассказал о современных формах тесного взаимодействия органов власти и жителей с целью созидательной деятельности на благо Бутурлиновского района. Так, хорошим примером, на его взгляд, в этой части остается работа ТОСов, массовый общественно полезный труд.