19.08.2015

В администрации района состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством главы администрации района Юрия Матузова.

19 августа в администрации района состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством главы администрации района Юрия Матузова.

В работе комиссии приняли участие представители силовых структур - полиции, ГИБДД, пожнадзора и технадзора, также главы городских и сельских поселений района.

В начале заседания Юрий Матузов заслушал информацию об исполнении поручений, данных им на предыдущей встрече, которая была посвящена резонансному ДТП, произошедшему в Бутурлиновке на ул. Красная. В этой части речь шла о создании на официальном сайте администрации района раздела с телефоном горячей линии, на который жители города и сел могут сообщить о нарушениях ПДД. Также и.о. начальника ОВД по Бутурлиновскому району, подполковник полиции Евгений Алейников доложил о профилактической работе с личным составом в плане дисциплины исполнения служебных обязанностей.

Среди текущих вопросов на заседании были рассмотрены вопросы готовности маршрутов школьных автобусов к началу учебного года, инициирования работы на территории района для контроля скоростного режима и автоматической фотофиксации нарушений правил дорожного движения фоторадарного комплекса КРИС.