20.08.2015

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в рабочем совещании на объекте «Поликлиника на 500 посещений в смену в г. Бутурлиновка».

20 августа глава администрации района Юрий Матузов принял участие в рабочем совещании на объекте «Поликлиника на 500 посещений в смену в г. Бутурлиновка», которое провел руководитель департамента строительной политики ВО Олег Гречишников.

В работе совещания приняли участие- генеральный директор ОАО «СРСУ №7» Юлия Ахенбах, представители субподрядных организаций, начальник отдела муниципального хозяйства, архитектуры, строительства и экологии администрации района Алексей Клишин, главный врач районной больницы Александр Горячих.

В ходе совещания обсуждались вопросы сроков ввода в эксплуатацию объекта, благоустройство, качество отделочных работ. Олег Гречишников, предваряя деловое общение участников совещания, отметил, что подобный объект здравоохранения должен стать лучшим в области. Это понятие включает в себя не только технологические возможности, но и дизайн помещений, где должно быть комфортно и сотрудникам поликлиники, и пациентам. В этой части, главный строитель области рекомендовал генподрядчику подготовить оригинальные дизайнерские решения по основным помещениям поликлиники, отработать санитарные комнаты по улучшению цветовой гаммы плитки для стен и полов. Возникли вопросы у Олега Гречишникова относительно отделки потолков и монтажа вентиляционной системы. Кроме этого, на совещании вели речь об отделке фасада. Планируется использовать керамогранит. Говорили об устройстве ограждения.

На сегодняшний день на объекте выполнены работы по строительству инженерных сетей, поликлиника готова принять тепло, подключена к водопроводу и канализации.

Юрий Матузов обсудил с руководителем строительного департамента выделение помещения под аппарат магнито- резонансной томографии, в части приобретения которого он ведет переговоры.

Следующее совещание намечено на вторник будущей недели. По словам Гречишникова, еженедельно в расширенном формате будет вестись контроль за работой на объекте.

Также на совещании обсуждались вопросы завершения строительства водопроводных сетей. Подрядчик- строительная компания «СМУ-5». Принято решение – завершить работы по закольцовке двух водозаборов до 15 сентября текущего года. Помимо этого, в течение 10 дней будут завершены работы на объекте «Инженерная инфраструктура» строительство дороги к поликлинике и школе, будут выполнены работы по освещению дороги.