20.08.2015

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочую встречу с активом жителей Бутурлиновского городского поселения.

20 августа глава администрации района Юрий Матузов провел рабочую встречу с активом жителей Бутурлиновского городского поселения. Во встрече приняли участие руководитель контрольного управления правительства ВО Анатолий Андрианов, депутат областной Думы, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Александр Вериковский, заместитель начальника отдела региональных проектов управления региональной политики правительства ВО Виктор Климов.

Вниманию присутствующих руководитель района представил отчет о работе администрации района за первое полугодие 2015 года. Рассказал о положении дел в экономике, которая создает финансовую основу для дальнейшего социально- экономического развития района, повышения качества и уровня жизни населения. Коснулся Юрий Матузов интенсивной динамики в социальной сфере района, где в настоящее время в приоритете ввод в эксплуатацию поликлиники на 500 посещений в смену. Среди объектов текущего года назвал реконструкцию мостовых переходов в Бутурлиновке и в Клеповке на сумму более 75 миллионов рублей, говорил о развитии территории полей Мичуринца. Кроме школы и строящейся поликлиники, там начато строительство здания РОВД. В текущем году будет освоено 120 млн. руб., а в течение двух последующих лет планируемая сумма составляет 400 млн. руб. Там же начато строительство пятиэтажного многоквартирного дома.

С целью решения проблемы кадрового вопроса в образовании и медицине в районном бюджете в текущем году заложено 5 млн. руб. для приобретения квартир педагогам и врачам, только востребованных специальностей. Завершая тему «Мичуринца», сказал о перспективе его развития на ближайшее будущее: в стадии проектирования находится детский сад на 220 мест, крытый рынок с автовокзалом, сформирована бюджетная заявка на строительство Центральной районной больницы на 180 коек. Будет продолжено строительство многоэтажных домов, ведется работа по предоставлению участков под индивидуальное жилищное строительство. Также в центре внимания органов исполнительной власти остается развитие парковой зоны «Лес Победы» для круглогодичного отдыха бутурлиновцев.

По окончании выступления Юрий Матузов ответил на вопросы горожан, среди которых наиболее частотными оказались вопросы обновления дорожной сети, сроков строительства объездной дороги, получения социальных выплат в рамках участия в программе «Жилье для молодой семьи», развития производства в районе.