20.08.2015

Глава администрации района Юрий Матузов провел встречи с активом жителей Гвазденского и Клеповского сельских поселений.

20 августа глава администрации района Юрий Матузов провел встречи с активом жителей Гвазденского и Клеповского сельских поселений. В общении приняли участие руководитель контрольного управления правительства ВО Анатолий Андрианов, заместитель начальника отдела региональных проектов управления региональной политики ВО Виктор Климов, депутат областной Думы, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Александр Вериковский.

Традиционно в начале встречи главы отчитались о проделанной работе за первое полугодие 2015 года. Рассказали о текущей деятельности и представили проблемные вопросы. В части повседневных забот руководители сельских территорий первоочередными считают поддержание санитарного порядка, ликвидацию сорной растительности, сезонные работы по ремонту автодорог на средства дорожного фонда, который создан в каждом поселении района.

Так, при достаточно низкой бюджетной обеспеченности Гвазденского поселения там реализованы за последние три года крупные проекты- построен ДК и благоустроена парковая зона к нему. Выполнены ремонтные работы фасада Гвазденской СОШ. Построен ФАП. Для Клеповского поселения на сегодня знаковым событием является строительство мостового перехода, проходит экспертизу проектно- сметная документация для строительства детского сада на 60 мест с круглосуточным пребыванием детей.

В ходе общения с гвазденцами Юрий Матузов рассказал о перспективах района в целом и предстоящих шагах в развитии поселения, где важным станет строительство завода по переработке ТБО, ведутся работы по обустройству на базе Гвазденской СОШ группы для дошкольников. В планах на будущий год - ремонт школы внутри. Клеповцы интересовались судьбой участковой больницы поселения, которая является собственностью области, говорили о необходимости создания новых рабочих мест. В этой части Юрий Матузов отметил строительство крупного свиноводческого комплекса компанией «АГРОЭКО», что позволит решить проблему рабочих мест с учетом всех трех поселений южной зоны.