21.08.2015

Cостоялись отчеты о работе за первое полугодие 2015 года глав Васильевского и Озерского сельских поселений перед населением.

21 августа состоялись отчеты о работе за первое полугодие 2015 года глав Васильевского и Озерского сельских поселений перед населением, где приняли участие представители администрации района.

В ходе докладов о своей деятельности и деятельности сельских администраций главы поселений Людмила Фомина и Владимир Загонов пристальное внимание уделили созданию комфортных условия для работы и жизни селян. В этой части шла речь о благоустройстве сел и поддержании в них санитарного порядка, о содержании в надлежащем состоянии мест захоронения, о работе с неблагополучными семьями, о проведении массовых мероприятий, направленных на активизацию гражданской позиции селян, о патриотическом воспитании молодежи.

Кроме успешно реализованных проектов, в Васильевке – это газификация села , участие в программе «Чистая вода», строительство пожарного депо, газификация клуба и школы, в Озерках – газификация села, создание ДПК, реконструкция здания школы для размещения там детского сада, организация мест массового отдыха, руководители поселений поднимали и проблемные вопросы. Среди них – ремонт проезжей части сельских улиц, увеличение числа фонарей уличного освещения, необходимость строительства врачебной амбулатории в Васильевке, создание новых рабочих мест.

Помимо отчетной части, в повестку дня было включено общение с селянами. Так, васильевцев интересовали вопросы выплат за аренду паевой земли сельхозпредприятием, где в настоящее время запущено конкурсное производство. В Озерках жители говорили о необходимости создать парковую зону, о строительстве многофункциональной спортивной площадки в селе, тротуарной дорожки, возможности подключения к высокоскоростной сети ИНТЕРНЕТ.

Многие из обозначенных вопросов уже имеют ответы, так как заявляются в плановом порядке в числе программных мероприятий для решения.