29.08.2015

Бутурлиновский район принял участие во Всероссийской акции «Зеленая Россия».

29 августа Бутурлиновский район принял участие во Всероссийской акции «Зеленая Россия». Более 7 тысяч бутурлиновцев занимались наведением санитарного порядка на вверенных территориях.

Уже стало традицией в муниципалитете открывать трудовые праздники массовой зарядкой и флешмобом. На этот раз спортивные площадки развернулись перед ДК «Октябрь» и перед ФОКом «Звездный».

Затем закипела работа на объектах которые, кстати, отразила интерактивная карты, выставленная на площади Воли. Основными маршрутами стали - лесополоса напротив строящегося объекта «Поликлиника на 500 посещений в смену», площадь Воли, реконструируемые городские парки. Кроме того, большая работа велась на закрепленных к предприятиям и придомовых территориях.

Участники субботника занимались побелкой деревьев, ликвидировали сорную растительность на территории Леса Победы, провели санитарную обрезку лесополосы по ул. Дорожная, разбили газоны на пл. Воли. Сельские поселения района также активно вписались в работу

Более 60 единиц техники было задействовано в вывозе мусора и сухостоя, ликвидировали в районе 17 несанкционированных свалок, приведено в порядок 48 контейнерных площадок, вывезено 578 кубических метров мусора.