29.08.2015

Бутурлиновский район принял участие в областном выставочно - ярмарочном фестивале.

29 августа в Воронеже , на площадке перед Центральным рынком, прошёл областной выставочно - ярмарочный фестиваль, посвящённый годовщине открытия Центрального рынка г. Воронежа.

В фестивале приняли участие творческие коллективы и мастера-декоративно-прикладного творчества из муниципальных районов Воронежской области.

В рамках этого грандиозного мероприятия на главной сцене прошёл праздничный концерт. Народный хореографический ансамбль «Золушка» (рук. Елена Петренко) и солисты ДК «Октябрь» – Татьяна Мухортова, Любовь Сердюкова, Дмитрий Железняк, Ольга Николенко были удостоены почётного права открыть праздник. Творческая программа района была яркой и зрелищной.

Особый колорит придавали фестивалю импровизированные сельские подворья, знакомящие с местным народным бытом, художественными ремёслами, национальной кухней и выставками – ярмарками художественного и декоративно-прикладного творчества.

Подворье Бутурлиновского муниципального района выделялось своей самобытностью. Привлекал посетителей празднично накрытый стол с традиционными блюдами русской кухни, обустройство импровизированной избы. Дивным украшением стала на подворье народная песня. Козловские гармонисты Алексей Донской и Владимир Сушков, не умолкая ни на минуту, были в центре внимания посетителей подворья.