31.08.2015

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с коллективом ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат».

31 августа глава администрации района Юрий Матузов встретился с коллективом ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат».

На встрече присутствовали председатель комитета по бюджету, налогам и финансам областной Думы Александр Вериковский, глава городского поселения Евгений Дмитренко.

Руководитель района проинформировал о динамике в социально- экономическом развитии района, чему стали подтверждением введенные в эксплуатацию современные объекты социальной сферы. В конце декабря этот список пополнит наиболее ожидаемый объект – поликлиника на 500 посещений в смену. Кроме того, к ней плюсом намечено строительство стационара на 180 коек. На этой территории будет действовать прачечная для всех социальных объектов полей «Мичуринца». Говорил о том, в каком ключе новый микрорайон Бутурлиновки( поля «Мичуринца») будет развиваться. Юрий Матузов также вел речь о благоустройстве городского поселения, где достигнуты немалые успехи. Коснулся реконструкции парковых зон, развития производства и поддержки предпринимательства в муниципалитете. Поделился планами в части строительства и ремонта дорог, празднования 100- летия Бутурлиновки. Вековой юбилей, по словам главы администрации района, не только повод вспомнить славные страницы истории, но и возможность привлечь дополнительные финансовые средства на реализацию значимых социальных проектов.

В ходе диалога с работниками комбината Юрий Матузов ответил на вопросы. Так, жителей многоквартирных домов по ул. Заводская интересовали причины перебоев с подачей горячей и холодной воды, вероятность в этом году строительства тротуаров по ул. Совхозная, увеличение уличных фонарей по ул. Матросова. Юрий Матузов прокомментировал ситуацию по каждому вопросу, поручил мэру города подготовить предложения по снятию особо острых проблем.