01.09.2015

С Днем знаний!

Дорогие школьники и студенты, уважаемые учителя и преподаватели!

1 сентября 2015 года 4175 юных бутурлиновцев сядут за школьные парты. Впервые перешагнет порог школы 431 первоклассник. Это наш главный ресурс! В руках нынешних школьников и студентов - недалекое будущее Бутурлиновской земли!

Сегодня качественное образование является одним из важнейших вложений в развитие государства и общества. Прочные знания дают человеку уверенность в своих силах и ключ к ярким свершениям и победам!

Сфера образования Бутурлиновского района встречает очередной учебный год новыми успехами. В частности, продолжает развитие в районе инклюзивное образование. На реализацию мероприятий в рамках государственной программы «Доступная среда» МКОУ Нижнекисляйская СОШ им. Полякова выделено 1 331 600,0 руб. Теперь и в этом населенном пункте района в равных условиях со своими сверстниками будут заниматься дети- инвалиды. Органы местного самоуправления по- прежнему большое внимание уделяют сохранению и укреплению здоровья школьников (ведется строительство многофункциональных спортивных площадок) и созданию комфортных условий для всех участников образовательного процесса.

Несомненно, главное в системе образования района — не только новые классы, но и люди, наши педагоги. Мы продолжаем создавать для учителей достойные условия труда, повышать престиж профессии. Несмотря на трудности в экономике, выполняются показатели по заработной плате педагогических работников школ, детских садов, учреждений дополнительного образования.

Желаем вам, дорогие ребята, быстро и легко войти в учебный процесс после длительного отдыха и получать только отличные оценки, проявлять себя в спорте, в творчестве и общественной жизни. А учителям и родителям — быть терпеливыми, строгими, но справедливыми!

Счастья, здоровья и только успехов в новом учебном году! Мира и добра!

Бутурлиновского
Ю. И. Матузов