01.09.2015

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил обучающихся, учителей и родителей Нижнекисляйской СОШ им. К. Полякова с Днем Знаний.

1 сентября глава администрации района Юрий Матузов поздравил обучающихся, учителей и родителей Нижнекисляйской СОШ им. К. Полякова с Днем Знаний.

Руководитель района поприветствовал большую «школьную семью» на торжественной линейке:

- В этом году 24 школы района распахнут двери более чем для 4 тысяч юных бутурлиновцев. Впервые школьный порог перешагнет 431 первоклассник. Несмотря на трудности экономического плана, очередной учебный год мы встречаем новыми успехами. Так, в вашей школе, в рамках государственной программы «Доступная среда» созданы все условия для занятий детей- инвалидов, на что освоено порядка 1, 3 миллиона рублей. Ведется строительство многофункциональной спортивной площадки в одной из городских школ. 1, 3 миллиона затрачено на ремонтные работы трех школ района по программе "50 на 50".

Далее Юрий Матузов пожелал побед и новых достижений учителям и их воспитанникам, вручил директору школы Ирине Лапиной сертификат на сумму 160 тысяч рублей на приобретение лабораторного оборудования.

Кроме руководителя района, школьников Нижнего Кисляя поздравил генеральный директор ООО «Нижнекисляйские свеклосемена» Александр Евстратов. Также он отметил благодарностями и денежным поощрением учащихся школы, которые в летний период работали на сельхозпредприятии.

Особое внимание участники торжественной линейки уделили первоклассникам. 45 недавних дошкольников читали стихи, исполняли песни, получали подарки от выпускников. Они же первые и покинули праздничное «собрание» и отправились в классы знакомиться со своими рабочими местами, друг с другом, с первым учителем.

По окончании торжественной линейки Юрий Матузов осмотрел санитарные комнаты школы, столовую, оборудованные в рамках программы "Доступная среда".

Нужно отметить, Нижнекислйская СОШ им. Полякова - школа с богатыми традициями и достойным потенциалом для реализации современных образовательных стандартов. На сегодня в школе обучается 406 человек. Комфортные условия организации образовательного процесса определяют и уровень знаний школьников, среди которых немало победителей всевозможных конкурсов и олимпиад.