01.09.2015

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с активом жителей Нижнего Кисляя, а также с руководителями предприятий.

1 сентября глава администрации района Юрий Матузов встретился с активом жителей Нижнего Кисляя, а также с руководителями предприятий, ведущих свою хозяйственную деятельность на территории Нижнекисляйского поселения.

Свое выступление Юрий Матузов начал с характеристики экономической ситуации в муниципальном районе и в стране в целом. При этом подчеркнул, что все социальные обязательства в отношении бутурлиновцев будут выполнены. Кроме того, запланированное строительство объектов в муниципалитете не получит никаких препятствий, так как серьезную финансовую поддержку получает район от области.

Объектом №1 Юрий Матузов назвал поликлинику на 500 посещений в смену, сдача которого намечена на декабрь текущего года. Продолжает комплексно развиваться территория полей «Мичуринца», где активно ведется строительство зданий РОВД, многоквартирного жилого дома, инженерной инфраструктуры. Идет реконструкция и строительство мостовых переходов, дорожной сети.

По Нижнему Кисляю пристальное внимание исполнительной власти направлено на строительство дома культуры, который сегодня находится в стадии проектирования.

Также Юрий Матузов ответил на вопросы участников встречи. Речь шла о создании новых рабочих мест в поселении, о продлении маршрута пригородного общественного транспорта до Малого Кисляя. Не оставили жители без внимания ремонт участковой больницы, ремонт твердого покрытия поселковых дорог, поврежденных в ходе строительства водопроводных сетей. Поступило предложение зарыбить для любителей рыбной ловли пруд Троицкий.

Все вопросы глава администрации района взял под личный контроль.