03.09.2015

Глава администрации района Юрий Матузов вручил свидетельства о праве на получение социальных выплат 7 молодым семьям в рамках Программы «Обеспечение жильем молодых семей».

3 сентября глава администрации района Юрий Матузов вручил свидетельства о праве на получение социальных выплат 7 молодым семьям в рамках Программы «Обеспечение жильем молодых семей»:

- Всегда рад исполнить эту приятную миссию. Мы активно используем данный механизм поддержки молодых семей, чтобы закрепить вас на родной земле, помочь обустроиться!

Также в приветственном слове Юрий Матузов пожелал здоровья и благополучия виновникам встречи, пополнения в семьях.

Нужно отметить, что программа реализуется на территории Бутурлиновского района, начиная с 2007 года. За 8 лет с помощью социальных выплат улучшили жилищные условия - 140 семей района. Такая финансовая поддержка предоставляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов в размере 35% от расчетной стоимости жилья.

С 2014 года первоочередное право на получение выплат предоставляется многодетным семьям (имеющим 3 и более детей).