04.09.2015

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с сотрудниками учреждений социальной защиты, пенсионного фонда, центра занятости населения, почтовиками, работниками казначейства, связистами.

4 сентября глава администрации района Юрий Матузов встретился с сотрудниками учреждений социальной защиты, пенсионного фонда, центра занятости населения, почтовиками, работниками казначейства, связистами.

Встреча состоялась в большом зале заседаний администрации района, где приняли участие депутат областной Думы Александр Вериковский, глава городского поселения Евгений Дмитренко.

Юрий Матузов, открывший рабочую встречу, сообщил о ее цели:

- Традиционно осенние встречи с жителями района проводим с тем, чтобы обсудить насущные проблемы, проинформировать о проделанной работе органами власти, понять, что волнует бутурлиновцев.

Далее руководитель района рассказал о динамичном развитии муниципального образования:

- Все, что мы декларировали в части развития муниципалитета, активно воплощаем в жизнь.

Юрий Матузов пристальное внимание уделил успехам в обновлении объектов социальной сферы, представил свое видение в улучшении состояния медицины, где, по его мнению, исцелять должны не только знания доктора, но и его хорошее настроение, которое создадут комфортные условия труда в новой поликлинике и достойная заработная плата.

Тема здравоохранения получит продолжение и после ввода поликлиники в эксплуатацию. Далее намечено строительство стационара на 180 коек. Он станет еще одним объектом на территории полей «Мичуринца». В перспективе там же строительство детского сада на 220 мест, крытого рынка с автовокзалом, комплекс зданий РОВД уже возводится. Вырастет рядом с новой школой семиэтажный жилой дом, в строительстве которого бутурлиновцы могут принять долевое участие.

Говорил с участниками встречи о дорожной деятельности, о строительстве водопроводных сетей, активное развитие которое получит в рамках частно - государственного партнерства.

Вопросы, адресованные руководителю района, в основном затронули состояние дорожной сети, также для проработки взят вопрос доступности качественного телевидения, где имеющиеся проблемы связаны с переходом на цифровой формат вещания.