04.09.2015

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочую встречу с коллективом филиала ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" в г. Бутурлиновка.

4 сентября глава администрации района Юрий Матузов провел рабочую встречу с коллективом филиала ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" в г. Бутурлиновка, где приняли участие депутат областной думы Александр Вериковский , глава городского поселения Евгений Дмитренко.

В ходе встречи руководитель района ответил на вопросы. В частности, он сообщил о том, что администрацией района проводится поступательная реализация задуманных планов в части экономического и социального преобразований района. Наиболее успешен район в части привлечения социальных инвестиций. Так, областная адресная инвестиционная программа составила на 2015 порядка 2 миллиардов рублей, 600 миллионов из которых пришлись на Бутурлиновский район. Это позволит в срок завершить строительство новой поликлиники, обеспечить воплощение в жизнь еще ряда проектов, важных для повышения уровня жизни бутурлиновцев. Юрий Матузов подтвердил успехи в этой части высоким рейтингом Бутурлиновского муниципального образования в регионе по выполнению федеральных показателей- 4 года назад район занимал 32 место, сегодня- 5 место. Напомнил, что в 2014 году район стал лидером в выполнении региональных показателей в социально- экономическом развитии и получил грант на сумму 5 миллионов рублей. Средства были направлены на строительство дорог.

На состоянии автомобильных дорог собеседники остановили свое внимание подробнее. Работники предприятия высказали одобрение в адрес перемен, которые переживает одна из главных магистралей города – ул. Дорожная. Поинтересовались дальнейшей судьбой нового микрорайона – поля «Мичуринца». Вели речь и о демографии в районе.

В заключение встречи Юрий Матузов поздравил коллектив с профессиональным праздником и пожелал успехов в работе, мирного неба над головой.