08.09.2015

С Международным днем солидарности журналистов!

Уважаемые журналисты!

Сердечно поздравляю вас и всех журналистов муниципального района с праздником – Международным днем солидарности журналистов!

Журналистика – это особая профессия. Она требует самоотверженности и твердой гражданской позиции. Журналисты первыми оказываются на месте любого события, происшествия, чрезвычайной ситуации. Недаром журналистика в числе самых опасных профессий занимает одно из первых мест.

Представителей вашей беспокойной и нужной профессии всегда отличают активная жизненная позиция, стремление быть в гуще событий, умение ставить острые злободневные вопросы и находить на них ответы.

Сегодня в средствах массовой информации района работают те , кто своим повседневным трудом несет в массы заряд созидания на благо Бутурлиновской земли !

Желаем вам здоровья, мира, добра! Творческих побед !

Бутурлиновского
Ю. И. Матузов
Глава Бутурлиновского
Л. В. Грачева

P.S.

Международный день солидарности журналистов был установлен в 1958 году по решению IV конгресса Международной организации журналистов и отмечается ежегодно 8 сентября. В этот день, в 1943 году, фашистами был казнён чехословацкий журналист Юлиус Фучик, успевший написать в нацистских застенках книгу "Репортаж с петлёй на шее", за которую был посмертно в 1950 году удостоен Международной премии Мира.