09.09.2015

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с бизнес-сообществом.

9 сентября глава администрации района Юрий Матузов встретился с бизнес-сообществом.

- Традиционно встречаемся осенью, чтобы рассказать, чем район живет, какие есть насущные проблемы, одним словом, «сверить часы» и понять, в каком направлении двигаться дальше,- так открыл встречу Юрий Матузов.

В ходе встречи руководитель района ответил на вопросы участников встречи. Так, представителей бизнеса интересовал механизм сотрудничества с городской администрацией в плане строительства автомобильных дорог по примеру ул. Сентябрьская. Как пояснил глава городского поселения Евгений Дмитренко, бюджет городского поселения сможет позволить себе только одну улицу в год на условиях софинансирования с жителями улицы.

Далее руководитель района проинформировал о динамике в части социально- экономического развития муниципального образования.

Среди достижений отметил интенсивное развитие полей «Мичуринца», где в рамках федеральной программы возводится комплекс зданий МВД, жилой многоквартирный дом в рамках долевого строительства, предусмотрено строительство крытого рынка, совмещенного с автовокзалом. Комментируя строительство рынка с автовокзалом, руководитель района пригласил рассмотреть возможность инвестирования реализации данного проекта. Также говорил о том, что предполагается в центральной части – создать тихий «бутурлиновский Арбат». Комментируя сроки завершения строительства «поликлиники на 500 посещений в смену», проинформировал о внесении изменений в маршрутную сеть городского и пригородного транспорта с целью увязать сеть с новым объектом. По словам руководителя района, в активной фазе развития находится городская инфраструктура. Отметил, что в связи с предстоящим в 2017 году столетием Бутурлиновки появилась возможность привлечь из областного бюджета средства на строительство нового ДК, реконструкцию городского стадиона, дальнейшее благоустройство районного центра.

Говоря о преобразованиях Бутурлиновки, Юрий Матузов поблагодарил предпринимателей за участие в этом созидательном процессе.

Кроме того, глава администрации района прокомментировал действия органов местной власти в части решения кадрового вопроса- формируется база муниципального жилья для специалистов, востребованных учреждениями социальной сферы района.