Итоги исполнения доходной части бюджета ПФР за 9месяцев 2014 года

В Управлении ПФР проанализированы итоги поступления страховых взносов за девять месяцев 2014 года по Бутурлиновскому району. По состоянию на 01.10.2014 года плановые показатели по сбору страховых взносов выполнены на 97,2 % и в бюджет ПФР поступило 238303,6 тыс.рублей.

Проведенный Управлением анализ распределения поступлений страховых взносов показал, что 60 % суммы уплачиваемых страховых взносов приходится на организации и предприятия бюджетной сферы и 40% - на хозяйствующие субъекты экономики района.

Главным источником исполнения доходной части бюджета является уплата страхователями - текущих платежей. На сегодняшний день не все работодатели района выполняют свои обязанности в срок, установленный Федеральным законом № 212-ФЗ, что приводит к образованию задолженности.

Основной причиной образования задолженности является неисполнение плательщиками обязанности по уплате страховых взносов, сокращение объемов производства, штатной численности и неплатежеспособности заказчиков. К наиболее крупным страхователям района, которые постоянно осуществляют несвоевременную уплату текущих платежей относятся: ООО «АПК Славянский», ООО «Инвестагропромкомплекс», ООО «Нижнекисляйские свеклосемена», ОАО «ЗРМ Бутурлиновский», ООО «Бутурлиновский Агрокомплекс», ООО «Газполимерсервис», ООО «Агрофирма Шипова Дубрава», ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ», Козловское ПО, Кучеряевское ПО, Бутурлиновское РАЙПО.

Уважаемые работодатели! Управление Пенсионного фонда по Бутурлиновскому району надеется, что до конца 2014 года предприятия и организации, индивидуальные предприниматели и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, будут своевременно уплачивать страховые взносы и войдут в 2015 год без долгов.