08.12.2015

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу развития автомобильного спорта в районе.

8 декабря глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу развития автомобильного спорта в районе. Поводом для широкого обсуждения проблемы стала «прямая» телефонная линия, прошедшая 8 декабря. В адрес Юрия Матузова поступили в этой части обращения родителей воспитанников клуба картингистов, который в настоящее время размещается на базе городского стадиона и существует в рамках бюджетной обеспеченности городского поселения.

В совещании приняли участие родители, позвонившие в «прямую» линию, заместитель главы администрации района Ольга Стребкова, руководитель отдела по культуре и спорту администрации района Лариса Воробьева, директор городского стадиона Юрий Осипов, и.о. консультанта отдела по культуре и спорту Виктор Коломыцев, тренер клуба Сергей Черных.

Ольга Стребкова доложила о текущем состоянии дел в клубе картингистов, о состоянии технической и материальной базы, об условиях для занятий воспитанников клуба, который в настоящее время посещает 28 человек. О затруднениях в вопросе финансирования говорил Юрий Осипов. С его слов, автомобильный спорт требует весомых затрат- это содержание автомобилей и участие в региональных соревнованиях.

Родители в свою очередь отметили усилия тренера, который при имеющемся финансировании добивается успехов со своими воспитанниками, и обратились к главе администрации с просьбой рассмотреть возможность финансовой поддержки клуба и создания трассы.

Юрий Матузов , комментируя ситуацию, подчеркнул следующее:

- Несмотря на скудную бюджетную обеспеченность района, спорт будем поддерживать всегда! И у нас уже есть своего рода проект по созданию клуба картингистов на базе сквера Дружбы. В рамках областной программы мы планируем привлечь на реконструкцию парка под площадку для картинга порядка 10 миллионов рублей. Рядом появятся сопутствующие помещения. Если есть у нас дети, которые хотят заниматься этим видом спорта и имеют достижения, мы должны поддержать это перспективное начало.

В завершение встречи Юрий Матузов поручил Ольге Стребковой подготовить к оперативному совещанию, которое пройдет утром 9 декабря, смету по содержанию клуба с учетом обозначенных проблем.