Архив новостей

16.08.2017 Прошла учебная тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации на объектах топливно – энергетического комплекса.

По легенде учений на электрической подстанции, расположенной на пл. Воли, зафиксирован пожар.

15.08.2017 В лесном хуторке читали стихи, звучала музыка...

Вот уже 20-й год подряд в Бутурлиновке проводится праздник поэзии и музыки «У Шиповой дубравы». По традиции – в Лесном хуторке, в бывшей усадьбе Литвиновых, что расположена у подножия знаменитого леса.

11.08.2017 Состоялось очередное заседание районной административной комиссии.
               На заседании  рассмотрели 5 административных материалов.

06.08.2017 С Днем железнодорожника!

04.08.2017 Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
                    На заседании  были рассмотрены 7 материалов.

03.08.2017 Анатолий Букреев провел прием граждан в Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева в районе.

В работе приема приняли участие - исполняющий обязанности главы администрации района Алексей Бурсов, помощник прокурора района Александр Игнатенко, директор управления социальной защиты населения Владимир Нерезов, директор филиала ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" в г. Бутурлиновке Анатолий Трощенко.

03.08.2017 Вниманию субъектов торговли!

02.08.2017 Встреча с участниками Всероссийских соревнований по картингу.

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с участниками Всероссийских соревнований по картингу "Памяти Льва Сергеевича Кононова", проходивших в Курске.

02.08.2017 Встреча с активом Молодежного парламента.

Ольга Прокофьева и Дмитрий Перов вместе с директором музея Верой Сачивко и главой городского поселения Евгением Дмитренко работают над созданием оригинального столба - указателя.

02.08.2017 Юрий Матузов проинспектировал исполнение поручения.

В ходе личного приема граждан в селе Клеповка глава администрации района Юрий Матузов поручил Юрию Подлесных провести обкос улицы Подлесная.

01.08.2017 В Общественной приемной губернатора ВО в Бутурлиновском районе пройдет прием граждан.

01.08.2017 Рабочая встреча с губернатором ВО Алексеем Гордеевым.

Губернатор Алексей Гордеев встретился с главой администрации Бутурлиновского муниципального района Юрием Матузовым. Во встрече также принял участие руководитель департамента по развитию муниципальных образований области Василий Тарасенко.

31.07.2017 Алексей Бурсов провел личный прием граждан.

Первый заместитель главы администрации района ответил на вопросы заявителей, разобрался в проблемных ситуациях.

29.07.2017 Татьяна Зражевская провела прием граждан.

В ходе приема к Татьяне Зражевской обратились 4 человека. Вопросы касались исполнения решения суда в части компенсации морального вреда, получения регионального материнского капитала, взыскания алиментов.

29.07.2017 Встреча с Татьяной Зражевской.

Прошла рабочая встреча уполномоченного по правам человека в Воронежской области Татьяны Зражевской с главой администрации района Юрием Матузовым.

28.07.2017 Встреча с главой Гвазденского сельского поселения Валентиной Солодухиной.

Стороны обсудили социально- экономическое развитие сельской территории, перспективные планы. Солодухина рассказала о решении актуальных вопросов, характерных для поселения в летний период, о своем решении досрочно сложить полномочия.

28.07.2017 Рабочее совещание на объекте - Нижнекисляйская участковая больница.

В завершении совещания руководитель района Юрий Матузов потребовал ужесточить контроль за ходом работ на объекте и назначил рабочее совещание на пятницу, 4 августа.

28.07.2017 Встреча с ректором Воронежского лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова Михаилом Драпалюком.

В ходе встречи стороны обсудили возможное сотрудничество. В частности, речь шла о реализации в районе проекта «Лесная школа» с участием одного из лучших вузов России.

28.07.2017 Бутурлиновские школьники побывали в ВГЛТУ им. Г.Ф.Морозова

Честь познакомиться с одним из лучших вузов страны, где изучается лесное дело, выпала школьному лесничеству Козловской СОШ.

26.07.2017 Встреча с жителями улицы Коммунистическая.

Накануне встречи руководитель района получил обращение от жителей улицы Коммунистическая, где шла речь о необходимости строительства дороги. О том, что такие работы запланированы на текущий год, решил рассказать заявителям лично.