04.10.2016

В Бутурлиновском районе чествовали учителей!

4 октября в ДК «Октябрь»   чествовали представителей педагогического сообщества района.

В канун Дня учителя большой зал ДК собрал учителей школ района, преподавателей учреждений СПО, воспитателей дошкольных учреждений.

Более 50 человек получили заслуженные награды- Почетные грамоты министерства образования и науки РФ, Почетные грамоты департамента образования, науки и молодежной политики ВО, Благодарственные письма администрации района. Преподаватель БМТК, заведующий   технологическим  отделением  БМТК Светлана Ануфриенко удостоилась   звания «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации».

В адрес виновников торжества звучало в этот день немало   поздравлений.

Исполняющий обязанности главы администрации района Алексей Бурсов отметил важность профессии учителя   на любом историческом этапе:

- По поручению главы администрации района Юрия Матузова разрешите поздравить Вас с профессиональным праздником и    поблагодарить за нелегкий труд на очень ответственном поприще!

По  словам Алексея Бурсова, в судьбе каждого человека есть тот, кто помог выбрать верный жизненный путь, кто помог определиться с ценностными ориентирами, и всегда это учитель.

Помимо   поощрений в рамках профессионального праздника, Алексей Бурсов вручил денежные сертификаты руководителям образовательных организаций:   директору ООШ №7 Ольге Заболотней -лучшим в оздоровительной кампании 2016 году   признан пришкольный лагерь городской школы №7- и директору Бутурлиновской   СОШ Игорю Штельцеру- школа стала лауреатом Всероссийской выставки – форума образовательных учреждений.

Стоическим трудом назвал труд учителя в своем поздравлении депутат областной Думы, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам областной Думы Александр Вериковский, приветствуя огромную учительскую армию района.

Глава района Лидия Грачева в поздравлении,   прежде всего, указала на особенность профессии учителя, где главным ориентиром в любом принятом решении остается любящее учительское сердце, в котором есть место каждому   ученику.

Представители руководства района и областной Думы приняли участие в церемонии награждения тех, кто своими успехами и отношением к избранному делу дают пример высочайшего профессионализма.

Организаторы праздника постарались обрамить церемонию награждения    творческими номерами юных воспитанников, которые в этот день выступили в роли талантливых артистов.   Проникновенные стихи, хореографические и музыкальные композиции тронули зрителей. Зал продолжительными аплодисментами благодарил за творческие подарки. Вставанием приветствовали бутурлиновские педагоги коллег, которые приняли решение уйти на заслуженный отдых.

Состоявшийся праздник организаторы назвали «Звезда по имени учитель». И действительно, каждый учитель- это отдельная планета, способная творить чудеса, открывая поистине бездонную тайну в маленьком человеке.