16.12.2016

Состоялось торжественное открытие первенства по боксу .

16 декабря в универсальном игровом зале физкультурно – оздоровительного комплекса «Звездный» состоялось торжественное открытие   второго открытого первенства по боксу среди юношей на кубок Регионального фонда «Будущее поколение» имени Дениса Лебедева.

Турнир этого года значительно расширил границы, 35 команд стали участниками уже получившего известность соревнования. Нужно отметить, что свои команды представили Луганская и Донецкая народные республики. Приехали астраханцы, белгородцы, куряне, пензенцы, липчане. Конечно, самой многочисленной командой стала команда Воронежской области. Представили юных боксеров Краснодарский край, республика Дагестан, где боксерская школа поддерживает давние дружеские отношения с Денисом Лебедевым.

Юрий Матузов от лица спортивной Бутурлиновки поприветствовал участников и гостей турнира, пожелал   успехов в непростых состязаниях:

-Мы гордимся тем, что   наш район стал местом притяжения для многих талантливых ребят, которые получили, благодаря Денису Лебедеву, достойную площадку для реализации своих спортивных амбиций! Уверен, что турнир будет расширять свою географию, а мы будем этому только способствовать!

Со словами благодарности к организаторам и участникам выступил Денис Лебедев:

- Поверьте, пройдет совсем немного времени, и это хорошее доброе дело только будет прирастать новыми и новыми участниками. Это так важно, что наши дети не сидят в подворотне, а занимаются спортом!

С приветственным словом к участникам   соревнований обратились генерал- майор, начальник 1-го Дагестанского кадетского корпуса им. генерал- полковника Трошева в г. Махачкала, мастер спорта по боксу Абдула Магомедович Муртазалиев, президент федерации профессионального бокса республики Дагестан, мастер спорта России по боксу Зайналабид Абубокарович Гаджиев, президент фонда им. Дениса Лебедева «Будущее поколение», мастер спорта по боксу Руслан Болотов, бронзовый призер Олимпийских игр в Рио- де- Жанейро, чемпион мира, заслуженный мастер спорта Виталий Дудинцев, российский боксер в легчайшей весовой категории , бронзовый призер олимпийских игр в Рио- де- Жанейро, серебряный призер чемпионата мира, бронзовый призер чемпионата Европы, заслуженный мастер спорта Владимир Никитин, судья соревнований, мастер спорта СССР, призер Европы по боксу Николай Ижокин.