26.12.2016

Состоялись досрочные выборы главы Васильевского сельского поселения Бутурлиновского района.

25 декабря  состоялись досрочные выборы главы Васильевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области. Решением избирательной комиссии Васильевского сельского поселения от 25.12.2016 года № 86 выборы признаны состоявшимися и действительными.

Явка избирателей составила 537 человек (77,83%.) Действительными признаны 509 бюллетеней, недействительными – 28.

Голоса избирателей, поданные за кандидатов,  распределились следующим образом:

Завалишин Александр Васильевич(самовыдвижение) – 81 голос (15,9%)

Котелевская Татьяна Александровна(ВПП "Единая Россия") – 425 голосов (83,5%)

Стрельцова Елена Васильевна(ЛДПР) – 3 голоса (0,6%)

В соответствии с п.5 ст.92 Закона Воронежской области «Избирательный кодекс Воронежской области» Котелевская Татьяна Александровна, выдвинутая  местным отделением  ВПП "Единая Россия",  получила  наибольшее по отношению к другим кандидатам число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, и  признана избранной на должность главы Васильевского сельского поселения.