28.12.2016

Юрий Матузов: "Есть то, что очень надежно держит нас в самой непростой ситуации, это семья!"

27 декабря семью Геннадия и Надежды Приваловых, жителей Козловки, поздравил с Новым годом руководитель муниципалитета Юрий Матузов.

Супруги Приваловы воспитывают четверых детей: троих сыновей и дочь. Старший, Иван,  уже окончил юридический факультет ВГУ, работает.   Юлия - студентка   механико-технологического колледжа. Олег учится в третьем классе. Кирилл – второклассник.

- Я сегодня выступаю в роли Деда Мороза, - сказал Юрий Иванович. – Потому приехал с подарками. Хочу поздравить и детей, и взрослых.

Кирилл и Олег, как водится, в праздник прочитали под ёлкой стихи и получили сладости. Сестрёнка Юлия также получила подарок. Юрий Иванович пожелал ребятишкам и их родителям крепкого здоровья, достатка в доме, радости, новогодних сюрпризов. Геннадию и Надежде Приваловым вручил Почётный диплом за достойное воспитание детей, за вклад в развитие и укрепление института семьи и детства Бутурлиновского района. И подарок пришелся по душе. Хлебопечка в большой семьей- вещь, по словам родителей, очень нужная.

Дружная семья Приваловых в Козловке проживает всего 6 лет. До этого трудились и жили в Перми. Там остались родственники. Решение переехать в Бутурлиновский район было подсказано   давними друзьями, которые первыми решили сменить  суровый климат Урала на более мягкий. И вот уже здесь, на месте, все сложилось. Есть большой и добротный дом, есть участок, где огород и сад.

Хозяева радушно пригласили гостей за стол, поставили самовар, приготовили угощения. За чаепитием Приваловы рассказывали о традициях семьи, любимых праздниках, на которые они собираются все вместе, поделились планами. А там все по- человечески понятно и просто - поднять детей, дать образование, научить просто и мудро жить, не обижая никого, помогая всем и во всем.

- Есть то, что   очень  надежно  держит нас в самой непростой ситуации, это семья, это любовь и забота близких. А для ребенка семья – это целый мир, где он делает открытия, учится любить, радоваться, сочувствовать. Постигает понятия добра и зла. Уникальность семейного воспитания в особой значимости взрослых в жизни ребенка. Искренне рад, что  ваша семья крепкая и дружная! - подчеркнул Юрий Матузов.