27.12.2016

Юрий Матузов : "Время начальников прошло!"

27 декабря глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание с главами городских и сельских поселений района.

Руководители вверенных территорий обсудили ряд вопросов относительно содержания автомобильных дорог в зимний период, организации работы по противодействию коррупции в районе, хода подписной кампании на государственные СМИ во втором полугодии.

По первому вопросу выступил начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Алексей Клишин. Как   пояснил докладчик, работы по сезонному и, в частности, по зимнему содержанию дорог проводятся в соответствии с требованиями «Технических правил ремонта и содержания автомобильных дорог. ВСН-24-28»,  утвержденными Минавтодором РСФСР от 28 июня 1988 года.

-Так, выполнение необходимого комплекса мероприятий по содержанию сети дорог в весеннее- летний период в районе позволило максимально снизить вероятность разрушений в зимний период. На содержание и ремонт автомобильных дорог местного и регионального значения в текущем году было израсходовано порядка 160 млн рублей, - прокомментировал Алексей Клишин.

Кроме того, он обозначил виды и объемы выполненных работ. Например, для борьбы с зимней скользкостью заготовлено 5 тысяч тонн песко- соляной смеси. К содержанию дорог в зимний период привлекается 27 единиц техники.

Информацию об организации работы по противодействию коррупции в районе участникам совещания представили  заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева. Как  она сообщила, в районе сегодня реализуется комплекс мер для противодействия коррупции: есть план мероприятий по реализации программы «Противодействие коррупции в Воронежской области на 2015-2017 годы, сотрудники, ответственные за работу в сфере противодействия коррупции,   прошли курсы повышения квалификации муниципальных служащих по программам «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления» и «Правовая и антикоррупционная экспертиза  субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», установлено программное обеспечение автоматизированной информационной системы «Единая система мониторинга антикоррупционной работы», ведут регулярную работу комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов и Совет по противодействию коррупции в Бутурлиновском муниципальном районе.

Заместитель главы администрации района Наталья Прокофьева обозначили итоги подписной кампании в районе. Ее содокладчиками стали главный редактор районной общественно- политической газеты «Призыв» Виктор Богодуховский, начальник отделения ФГУП «Почта России» Николай Бурлуцкий. Они обозначили ряд проблемных моментов, не позволивших выйти на нужные показатели. Юрий Матузов поручил   выработать в этой части решение по исправлению ситуации и разработать план мероприятий, направленный на формирование интереса жителей  к печатным СМИ.

Подводя итоги совещания, руководитель  района  поздравил коллег с наступающим Новым годом, нацелил на конструктивную плодотворную работу:

-Время начальников прошло. Нужно быть с народом, жить его проблемами,  говорить на доступном для него языке, избегая формальные  подходы. Только в этом случае вы получите обратную связь  и поддержку со стороны населения!