29.12.2016

Система -112 района одна из лучших в области.

Департамент связи и массовых коммуникаций Воронежской области подвел итоги работы Системы -112 .

С февраля  2016 года в Бутурлиновском районе на базе ЕДДС была развернута Система -112 , представляющая  собой  систему оповещения экстренных оперативных служб- 01,02,03,04- по единому номеру «112». Кроме того, функционал включает  реагирование на другие сообщения граждан, требующие безотлагательных действий со стороны органов местного самоуправления.

Нужно отметить, что время реагирования на звонок у оператора Системы-112 - всего 8 секунд, на документирование сообщения о происшествии и переадресации его соответствующей службе составляет 45 секунд. Все данные службам передаются в виде карточек в электронном виде. При невыполнении установленного регламента   по времени, необработанные вызовы уходят автоматически в БУ ВО «Система-112», что является отрицательным показателем.

Благодаря тому, что Система-112 района укомплектована профессионалами, прошедшими  профильное обучение, в районе нет нарушения установленного регламента. Эти показатели позволили Бутурлиновскому району занимать лидирующие позиции области в течение 2016 года , что ежемесячно отмечалось БУ ВО «Система-112» и Департаментом связи и массовых коммуникаций ВО на ежемесячных подведениях итогов работы.

В 2016 году работа Системы- 112 велась в тестовом режиме. Начиная с 1 марта 2017 года  система перейдет на  штатный режим.

Справочно:

«Система-112» предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья. Система позволяет автоматически отследить номер абонента, совершающего вызов. В случае преждевременного разъединения соединения, будет осуществлен дозвон до абонента.

«Система-112» — федеральная служба обработки экстренных вызовов. Создание службы является государственной задачей и предполагает не только организацию системы оперативной связи, но и систему эффективного взаимодействия различных ведомств и организаций разного уровня.

Уважаемые бутурлиновцы!

Сегодня в случаях угрозы здоровью или жизни людей, когда счет идет на минуты, уже необязательно поочередно звонить службам «01», «02» «03», «04», каждый раз ждать, когда произойдет соединение с оператором, а потом снова и снова объяснять, что произошло. Достаточно набрать один-единственный номер службы спасения 112, и получить помощь!