27.12.2016

Виктор Масько провел прием граждан в Общественной приемной губернатора ВО.

27 декабря в Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева в Бутурлиновском районе личный прием граждан провел руководитель управления государственной службы и кадров правительства ВО Виктор Масько.

В работе приема приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, заместитель главы администрации- руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева,   глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко, помощник прокурора района Владимир Григорьев.

Своей тревогой с представителем региональной власти поделился житель улицы Заводская. В свое время Борисогблебская КЭЧ при передаче имущественного жилого комплекса из Министерства обороны в муниципалитет упустила многоквартирный дом. Так получилось, что порядок в доме поддерживают 6 семей из 40 квартир, где 34 квартиры- жилье социального найма. Многолетняя переписка с Министерством обороны не принесла результата. Дом числится в реестре департамента имущественных отношений минобороны, но не стоит на обслуживании.

- Текущий ремонт мы производим сами, складываемся на уборку мест общего пользования. Но это мелочи. Впереди 2 месяца зимы, а трубы теплосети практически полностью изношены. Если серьезный порыв, кто нам поможет? Нам нужна управляющая компания, чтобы следить за домом!- рассказал заявитель.

Глава городского поселения Евгений Дмитренко прокомментировал сложившуюся   ситуацию и рекомендовал обратиться за решением вопроса от лица жителей в ООО «ГУ ЖФ»( в соответствии с решением Минобороны России ООО «ГУЖФ» является единственной организацией, осуществляющей управление специализированным жилищным фондом со 100-процентной долей собственности Министерства обороны). И затем на основании ответа предпринимать дальнейшие шаги по решению проблемы.

Виктор Масько рекомендовал организовать такое письмо не только от жителей, но и от муниципалитета.

В свою очередь Юрий Матузов поручил Евгению Дмитренко наладить прямой контакт со старшим дома на случай аварийной ситуации.

Кроме Бутурлиновки, Виктор Масько провел прием граждан в Пузевском сельском поселении. Селяне обозначили два проблемных вопроса. Речь шла о присвоении звания «Ветеран труда» и о размещении граждан в центре временного проживания с целью подготовить медицинские документы для оформления в социальное учреждение. По первому вопросу Виктор Масько разъяснил порядок получения звания. Второй вопрос потребовал, по мнению участников приема,  выработки единого решения для области в плане работы с социально неадаптированными гражданами.