10.01.2017

Состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

10 января в администрации района   состоялось   заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации района Алексея Бурсова.

В работе   районной комиссии приняли участие руководители социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

На заседании речь шла о соблюдении противопожарной безопасности на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей, об  обязательном выполнении предписаний ГУ МЧС России по Воронежской области, о  персональной ответственности  руководителей за соблюдение норм противопожарной безопасности. По данному вопросу дан ряд рекомендаций для исполнения.

Кроме того, Алексей Бурсов обозначил актуальный вопрос очистки от снега зданий и сооружений многоэтажной застройки и социально значимых объектов с целью предотвращения травматизма среди населения района.

Рекомендовано главам городских и сельских поселений, руководителям предприятий, организаций и учреждений муниципального района производить очистку крыш многоэтажных зданий и социально значимых объектов от снега в течение всего зимнего периода по мере выпадения осадков в виде снега. Своевременная очистка от снега предотвратить образование наледи и , как следствие, угрозу обрушений ее на тротуары и пешеходные дорожки.