08.04.2017

Более 4500 жителей района приняли участие в экологическом субботнике.

Распоряжением правительства Воронежской области от 03.03.2017г. № 147-р «О проведении областных субботников на территории муниципальных образований Воронежской области» в Бутурлиновском районе 08.04.2017г. был проведен субботник.
Всего в субботнике 08.04.2017г. приняло участие 4753 жителя района. Данное мероприятие становится традиционным и значимым событием для многих горожан, способствуя выполнению задачи экологического просвещения и воспитания, формированию и развитию экологической культуры в районе.
Организация данного мероприятия была тщательно продумана: разработан, и утвержден план мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территорий. За всеми предприятиями, организациями, учреждениями всех форм собственности закреплена территория уборки, все участники субботника были обеспечены необходимым инвентарём. Субботник прошел также во всех сельские поселениях. За порядок на улицах взялись местные жители и все управляющие компании.