26.05.2017

Пляжи района готовы к летнему сезону.

По сообщению госинспектора ГИМС МЧС России по Воронежской области в Павловском районе Сергея Мандрусенко, в зоне ответственности нашего инспекторского участка находится 35 муниципальных пляжей в 11 районах Воронежской области:

- В Бутурлиновском районе- семь пляжей. Мы проинспектировали пляжи в Гвазде, Озерках, Козловке, Отрадном, Васильевке и Малом Кисляе. Все они готовы принять отдыхающих. Желтый флаг, знак того, что купаться разрешено, будет возвышаться над пляжами, как только температура воды достигнет допустимой для купания нормы.

Хотелось бы предостеречь отдыхающих от купания в прохладной воде – это может привести к судорогам мышц. Также хочется призвать всех соблюдать правила поведения на водоемах, не допускать игр с захватами на воде, купания в нетрезвом виде или при плохом самочувствии. А взрослым - следить за детьми и не оставлять без присмотра.