06.06.2017

Руководитель департамента культуры ВО Эмилия Сухачева провела прием граждан.

6 июня в Общественной приемной   губернатора ВО А.В. Гордеева в Бутурлиновском районе личный прием граждан провела руководитель департамента культуры ВО   Эмилия Сухачева.

В работе приема приняли участие- глава администрации района Юрий Матузов, заместитель главы администрации- руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, прокурор района Сергей Державин.

Первым вопросом, который обозначил житель с. Пузево, в работе приема стал вопрос установки остановочного павильона. По информации департамента транспорта и автомобильных дорог, в третьем квартале этого года автопавильон будет установлен на автомобильной дороге межмуниципального значения  "Павловск- Калач- Петропавловка", в частности, в с. Пузево Бутурлиновского района.

Далее работу приема продолжило обращение жителя Нижнего Кисляя по вопросу строительства дома культуры в городском поселении.

Как пояснил  Юрий Матузов, вопрос, действительно, требует скорейшего решения:

- 4 тысячи - население, не каждое поселение может   представить такое количество творческих коллективов и   высокий уровень развития культуры и спорта. Здесь однозначно нужна масштабная площадка для дальнейшего роста и развития творческого потенциала жителей поселения.

Помимо Бутурлиновки, Э.А. Сухачева провела прием в селе Клеповка.

На приеме обсуждались вопросы ремонта местного дома культуры, устройства уличного освещения по ул. Гагарина. Поступило обращение об    устройстве остановочного павильона в селе по маршруту движения пригородного общественного транспорта. Здесь, как и в первом случае, ответ положительный- павильоны в Пузево и в Клеповке   появятся в третьем квартале 2017 года.

В ходе визита в Бутурлиновский район Эмилия Сухачева посетила ряд объектов культуры района, встретилась с работниками учреждений культуры.