09.06.2017

Состоялось заседание противоэпизоотической комиссии.

9 июня в администрации района состоялось внеочередное заседание противоэпизоотической комиссии администрации муниципального района под председательством руководителя БУ ВО «Бутурлиновская райСББЖ» Александра Черных.

Основным вопросом заседания стал вопрос предупреждения заноса и распространения бруцеллеза, гриппа птиц, африканской чумы свиней  на территории района.

Участники заседания разработали и приняли комплекс мер, направленных на предупреждение опасных болезней для животных и птиц.

Главам поселений района рекомендовано в рамках обозначенных вопросов тесно взаимодействовать с районной службой по борьбе с болезнями животных, в частности, информировать граждан о правилах содержания животных и птиц, активизировать работу мобильных групп по объезду территории, активизировать работу административной комиссии по пресечению торговли животными и птицей, продукцией животноводства в неустановленных для этого местах.

Кроме того, поручения были определены для руководителей охотничьих хозяйств.