Архив новостей


14.06.2017

Юрий Матузов:"Без души, без вашего личного участия служба как таковая не состоялась бы."

13 июня глава администрации района Юрий Матузов встретился с работниками социальных служб района. Встреча состоялась в зале заседаний      администрации района и была приурочена к профессиональному празднику   социальных работников.

На встрече присутствовали сотрудники отделения Пенсионного фонда РФ, управления соцзащиты, дома- интерната для умственно отсталых детей. Всего  в этой отрасли в районе занято порядка 400 человек.

Юрий Матузов в своем поздравительном слове отметил востребованность и важность данной  профессии:

         - Без души, без вашего личного участия служба как таковая не состоялась бы. Вы выполняете сегодня важную миссию. О вашем труде можно говорить бесконечно. Социального работника одинокие и нуждающиеся в помощи люди ждут как самого дорого родственника. Конечно, ваша нужная работа на сегодня недостаточно материально подкреплена, но решить этот вопрос на муниципальном уровне не представляется возможным, не в наших силах, а желание есть. Через меня можно донести этот посыл на другой уровень власти.

Руководитель района пожелал присутствующим новых достижений в профессии, здоровья, мирного неба, призвал оставаться верными выбранному делу. В подкрепление  к сказанному  руководитель района вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма  муниципального уровня  тем, кто достиг высоких результатов в профессии.

Ведущие торжественной церемонии зачитали поздравительную телеграмму депутата Государственной Думы РФ Андрея Маркова в адрес социальных работников. По его словам, «Эти люди   идут к тем, кто остро нуждается в помощи, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Порой простая человеческая доброта спасает от беспомощности и боли».

С высокой трибуны коллег поздравила ветеран в профессии, руководитель отделения Пенсионного Фонда РФ Антонина Гамзина.     


Возврат к списку