14.06.2017

Молодые и многодетные семьи получили сертификаты на социальные выплаты.

13 июня глава администрации района Юрий Матузов вручил свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья восьми семьям района, в том числе, двум многодетными семьям.

-Очень приятная миссия, которую хочется выполнить,- подчеркнул глава администрации района.- Всегда радостно, когда люди получают поддержку и строят планы на будущее на родной земле. Человек, который имеет свой дом, настроен на создание крепкой семьи, на нравственное воспитание детей,  является главной опорой для нашего района.

Семь семей получат выплату в размере 504 тысячи рублей – это семьи из четырех человек и одна семья в размере 229,6 тысяч рублей в связи с погашением остатка по ипотечному кредиту.

Справочно: за 11 лет реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей» (с 2007 по 2017 годы) улучшены жилищные условия 163 молодых семей.