Архив новостей


28.06.2017

Рабочее совещание по реализации проекта "Экологическая тропа".

27 июня глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по реализации проекта «Экологическая тропа».

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов, заместитель главы администрации района Наталья Прокофьева, глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко, генеральный директор ООО «Бутурлиновка лес» Сергей Сергиенко, главный инженер ООО "Дорожник" Сергей Стадников, директор Козловской СОШ Вячеслав Раковский, руководитель школьного лесничества «Дубравушка» Александр  Михин.

Участники совещания проинформировали руководителя района о выполнении поручений по созданию эскизов оформления музейного дома лесника, по информационному наполнению экологической тропы, о результатах проведения изыскательских работ по созданию первых лесничеств , лесных школ на  бутурлиновской земле.

Также Юрий Матузов осмотрел объекты после проведения строительных работ, состояние питомника для выращивания саженцев деревьев, предназначенных для озеленения города. Определил поручения по устройству изгороди и входной группы для дома- музея и питомника, по наполнению музейными элементами экспозиции «Шипов лес», по формированию экскурсионной программы для гостей «Экологической тропы».

            -Напомню, что развитие внутреннего туризма – это дополнительный источник дохода в бюджет и мы это направление будем развивать! Уверен, что эта инициатива получит постоянный живой интерес и со стороны бутурлиновцев, особенно у школьников, для которых здесь будет собран большой научный материал для творчества и изучения нашей гордости – Шипова леса,-   сказал Юрий Матузов.

По завершении совещания   руководитель района  побывал на  площадке перед городским стадионом, где в настоящее время  завершается  реконструкция.


Возврат к списку