Архив новостей


21.07.2017

Юрий Матузов проинспектировал строительные объекты.

21 июля глава администрации района Юрий Матузов провел рабочие совещания на объектах, где ведутся строительные работы.

Так, на Поляне молодоженов, излюбленном месте бутурлиновцев, руководитель района осмотрел ход благоустройства. На сегодня здесь выполнены работы по подготовке съезда и   площадки - стоянки автомобилей   для асфальтирования, кроме того, непосредственно на самой поляне реализуется проект, где предусмотрен зеленый театр, место для фотографирования молодоженов и многое другое. Руководитель района выразил озабоченность в части сроков завершения запланированных работ, с целью как можно быстрее предоставить возможность бутурлиновцам отметить день бракосочетания в обновленном знаковом месте.

Далее руководитель района переехал на площадку, где реализуется проект по обустройству музейного комплекса школьного лесничества. Юрий Матузов осмотрел качество содержания питомника для саженцев, поручил для удобства посетителей снабдить место вокруг колодца скамейками, выдержанными в едином стиле. Оценил готовность музейного помещения для размещения   собранной экспозиции. Поручил провести данные работы в течение недели. С участниками совещания   прошел по маршруту экологической тропы, определил поручения для исполнения.

В этот день глава администрации осмотрел ход реконструкции сквера Афганцев. В настоящее время подрядная организация занимается облицовкой ограждения диким камнем, выкладываются плиткой дорожки парка и площадки памятника воинам- интернационалистам и памятного знака пограничников. При инспектировании строительства площадки под установку памятника женщине- матери к Юрию Матузову присоединились руководители общественных организаций- Елена Жидко( Совет ветеранов) и Вера Сачивко ( Женсовет), председатель ТОС «Возрождение» Раиса Поротикова, выступивших с инициативой установки такого памятника в Бутурлиновке.

            - Я с волнением слежу за этой работой. Спасибо огромное, что вы сдержали данное нам слово,   и скоро у нас появится памятник самому дорогому человеку для каждого. Я 45 лет назад похоронила маму в Абхазии, это так далеко. Теперь у меня будет место, куда я могу принести цветы и поклониться ее памяти,  - обратилась к главе администрации района Раиса Поротикова.

Также в ходе совещания Юрий Матузов обсудил с главой Бутурлиновского городского поселения Евгением Дмитренко обустройство арочных входных групп, установку фонарей, которые, по мнению руководителя района, должны быть оригинальными.


Возврат к списку