25.08.2017

Состоялось совещание по вопросу сокращения сроков предоставления разрешительной документации на строительство.

25 августа  состоялось совещание с застройщиками, осуществляющими инвестиционно – строительную деятельность на территории Бутурлиновского муниципального района. Совещание  провел начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии  администрации района Алексей Клишин.
На совещании присутствовали  представитель  ООО «Регион – проект» г.Воронеж" Сергей Косенок, генеральный директор ООО «Строймастер 36» Сергей Савичев, начальник участка ООО «Волна» г.Воронеж  Евгений Валуйских, генеральный директор ООО «ОКС»  Валерий Туркин, старший инспектор отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации  района  Инна Клишина, специалист первой категории администрации  городского поселения Оксана Толстенко.
По словам Алексея Клишина главной целью внедрения дорожной карты является сокращение сроков по выдаче разрешения на строительство (до 5 дней), по  выдаче градостроительного плана земельного участка (до 15 дней), сокращение  процедур, проходимых застройщиком при получении разрешения на строительство.
В ходе  совещания заказчики - застройщики получили буклеты, где указан механизм по предоставлению услуг в сфере градостроительства, разработанные администрацией района. Также заказчики - застройщики были информированы о преимуществах предоставления документов через МФЦ  и через Портал государственных услуг.