Архив новостей


31.08.2017

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.

Воронежская  региональная  комиссия  по  организации  и  подготовки управленческих кадров и ГБУ ВО «Воронежский  региональный  ресурсный  центр» проводит конкурсный  отбор руководителей  и  специалистов  предприятий и организаций  области  для участия  в  рамках  Президентской  Программы  подготовки управленческих кадров для  организаций  народного хозяйства Российской  Федерации,  реализуемой  в  формате Государственного  плана    на 2017-2018 учебный  год,
Президентская  программа подготовки управленческих кадров для организаций  народного хозяйства  реализуется в Воронежской  области в формате Государственных планов более  18 лет. За этот период обучение прошли более  1400 специалистов предприятий. Многие выпускники программы стали успешными управленцами и внесли вклад в экономику региона, свыше 40 человек приняты на работу в государственные и муниципальные органы власти и учреждения.
Целью программы является  формирование  управленческого  потенциала, способного  обеспечить  развитие предприятий  всех отраслей экономики  России, а также содействие  процессам  повышения конкурентоспособности  и эффективности  российских   предприятий.
Для  участия  в  программе  приглашаются специалисты  предприятий и организаций   всех форм  собственности.
Программа  реализуется  на  базе  Воронежского  государственного  университета.
В 2017-2018 учебном году подготовка специалистов будет проводиться:
- по базовым образовательным программам (тип В), предусматривающим профессиональную переподготовку (550 часов, включая 180 часов обучения  иностранному языку) в области менеджмента, маркетинга, финансов, управления персоналом. Учебный  план  программы  размещен на сайте http://vrrc.ru/550. html
-       по  программе повышения квалификации (тип  Q)  - «Развитие предпринимательства» (120  часов).  Учебный  план  программы  размещен на сайте http://vrrc.ru/551. html
По окончании  обучения в рамках Программы организуются стажировки на российских или зарубежных  предприятиях сроком от 10 дней до 2-х месяцев.
Финансирование   Программы  осуществляется  из средств федерального и областного бюджетов (66%), одна треть (34%) – за счет средств рекомендующей организации или собственных средств специалиста. Таким  образом  стоимость  обучения составляет 20 тысяч рублей.
Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:
- возраст до 40 лет (предпочтительно);
- высшее  образование;
- общий  стаж работы не менее  5 лет;
- опыт работы на управленческих должностях не менее  3 лет (по программе  повышения квалификации – 2 года);
- прописка  в  Воронежской  области;
- владение иностранным языком (по программе  повышения квалификации  - не требуется);
-  участие в реализации  проекта  развития организации.
Специалисты, направляемые на подготовку в рамках Президентской  программы, проходят квалификационный  отбор  (на основании  представленных документов)  и конкурсные испытания, включающие в себя:
- оценку уровня владения иностранным языком (для основных базовых программ);
- оценку уровня владения информационными технологиями;
- оценку  мотивации  специалиста (мотивационное эссе);
- оценку уровня профессиональной компетентности (собеседование).
Более  подробная информация  представлена на  сайте http://www.pprog.ru/
Прием документов осуществляется  с 14 августа по 15 сентября 2017 года по адресу: ГБУ ВО «Воронежский  региональный ресурсный центр»
Адрес: 394018, г. Воронеж, пл. Ленина, 10, кааб. 108 (4 этаж).
Контактные лица:
Бучина  Валентина Васильевна – руководитель  ГБУ ВО «Воронежский  региональный ресурсный центр», ответственный  секретарь  Воронежской  региональной  комиссии  по организации  и  подготовки управленческих  кадров  при правительстве Воронежской  области;
Боева Ксения – заместитель руководителя  ГБУ ВО «ВРРЦ»;
Минаков  Михаил – главный специалист  ГБУ ВО «ВРРЦ».
Тел. 8 (473) 220-81-39, e-mail: vrrc@yandex. ru.
Официальный сайт:  www. vrrc. ru.

Возврат к списку