Архив новостей


25.09.2017

Преимущества регистрации на сайте Госуслуги

Уважаемые жители района!

      Раньше, чтобы получить государственную или муниципальную услугу, нужно было прийти в учреждение с бумажными документами, отстоять очередь, пообщаться с сотрудниками. Теперь государство старается переводить такие услуги в электронную форму, чтобы граждане могли получить их быстро и просто.
      Электронные услуги экономят время: какие-то из них Вы получаете полностью из дома, другие - в назначенное время без очереди. Список электронных услуг все время пополняется.
      В частности, можно выделить следующие преимущества использования портала Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/) при прохождении регистрации:
  1. В Воронежской области функционирует «Электронная регистратура» (http://rmis36.ru/). К «Электронной регистратуре» подключены все учреждения здравоохранения Воронежской области, оказывающие первичную медико-санитарную помощь. В «Электронной регистратуре» можно записаться на прием к врачу с использованием учетной записи ЕСИА.

  2. На официальном сайте АУ «МФЦ» (http:// mydocuments36.ru/) предварительная запись на прием к специалисту осуществляется с использованием ЕСИА, что позволило нормализовать график предварительной записи и исключить возможность занятия нескольких слотов очереди анонимным лицом.

  3. Ведется работа по интеграции с ЕСИА подсистемы «Дневник ОО» единой информационной системы учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся образовательных организаций Воронежской области.

  4. Планируется подключение к ЕСИА официального сайта Регионального центра обработки информации ЕГЭ и мониторинга качества образования департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

  5. Выполнена модернизация информационного ресурса «Активный электронный гражданин», с использованием которого проводится голосование за «Самое красивое село Воронежской области». Теперь в голосовании могут принять участие только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись.

  6. Согласно части 4 статьи 333.35 Налогового кодекса РФ установленные размеры государственной пошлины применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

      На данный момент на портале https://www.gosuslugi.ru/ реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг: получение или замена водительского удостоверения, регистрация транспортного средства, государственная регистрация брака, регистрация расторжения брака.
      Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлины через портал со временем будет расширяться.
      Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года.
      Для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде Вам необходимо пройти регистрацию на официальном сайте.

РЕГИСТРАЦИЯ В ЕСИА БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТА - СПОСОБ РЕГИСТРАЦИИ В «ОДИН ШАГ»:
      Органы местного самоуправления Бутурлиновского муниципального района обладают полномочиями по проведению полного цикла регистрации в ЕСИА с подтверждением личности и активацией учетной записи в ЕСИА.
Для этого нужно посетить администрацию Бутурлиновского муниципального района.
Адрес: пл. Воли, 43, каб. 16, тел. 8 (47361) 2-57-30.
На Портале государственных и муниципальных услуг Воронежской области размещен список Центров обслуживания http://pgu.govvrn.ru/wps/portal/main/registration.
Также полномочиями по проведению полного цикла регистрации в ЕСИА с подтверждением личности и активацией учетной записи в ЕСИА обладают органы местного самоуправления поселения, в котором Вы проживаете.

Возврат к списку