Архив новостей


09.01.2018

Состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защитие их прав

9 января состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были рассмотрены 2 материала.

К административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей была привлечена мать 2 несовершеннолетних детей. Постановлением комиссии ей вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 350 рублей. В отношении данной семьи принято решение об обращении в суд по вопросу лишения матери родительских прав в отношении её детей.

Также на комиссии был рассмотрен административный материал по ст. 6.10. ч.1 КоАП РФ за вовлечение взрослым гражданином несовершеннолетнего подростка в распитие спиртных напитков. Так как гражданин, привлекаемый к административной ответственности, не явился на заседание комиссии, по данному делу было вынесено определение об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении и определение о приводе. Административный материал по вышеуказанной статье будет рассмотрен на очередном заседании комиссии, а данный гражданин будет доставлен на заседание комиссии сотрудниками полиции.

Помимо этого, на заседании комиссии рассмотрели вопрос о снятии с профилактического учета несовершеннолетних.

 


Возврат к списку