Архив новостей


26.01.2018

Юрий Матузов побывал в медицинском техникуме

           25 января глава администрации района Юрий Матузов побывал на студенческом празднике, организованном в медицинском техникуме в   День   российского студенчества.

           Студенты техникума встретили руководителя района в фойе и сразу вовлекли в праздничный процесс. Ему предложили выбрать   афоризм дня и определиться с цветом настроения.  Настроение совпало с настроением виновников торжества- было отличным , приподнятым .

            Затем Юрий Матузов проследовал в кабинет директора техникума Людмилы Христенко, где состоялась беседе о состоянии материально- технической базы техникума, о перспективах развития, о потребности района в специалистах среднего медицинского звена.

            Далее в сопровождении Людмилы Христенко Юрий Матузов побывал в музее техникума, где представлена экспозиция, в которой прослеживается становление и развитие медицинской школы в районе, затем училища, а теперь техникума. Здесь отмечен профессиональный рост коллектива преподавателей и уровень подготовки студентов. Фото в фойе и коридорах запечатлели активную общественную жизнь коллектива.

           В актовом зале руководитель района обратился с приветственным словом к студенческому сообществу района, куда вошли не только будущие медики, но и студенты педагогического колледжа, БМТК. Он отметил особую атмосферу  праздника:

            - Студенческие годы не забываемы. Это золотое время. Вспомнил себя студентом. Достаточно часто встречаюсь с молодежью и вижу, что потенциал в студенческой среде района огромный. Задача органов власти создать самые благоприятные условия для вашего роста и развития, что мы и стараемся делать, опираясь на федеральный центр и регион.

            Юрий Матузов вручил студентам учреждений СПО, наиболее активно себя проявивших в учебе и в общественной жизни, сертификаты стипендиата администрации района и пожелал новых побед.

            Поздравление  получили  студенты  и от  малышей - воспитанников  детского сада №5.  

      


Возврат к списку