Архив новостей


29.01.2018

Юрий Матузов:"Наше маленькое участие открывает для ребят большие возможности"

     27 января в районном доме культуры «Октябрь» прошел седьмой благотворительный вечер «Январская снежинка-2018».

     Кульминацией праздника стал аукцион, где были выставлены 11 лотов. Всего в ходе вечера в  поддержку юных талантов была собрана внушительная сумма - один миллион пятьсот сорок три тысячи семьсот семьдесят семь рублей. Сюда вошли средства, пожертованные гостями в Чашу добра, и полученные в рамках аукциона.

   Блестящая режиссерская работа, талантливая игра актеров привели в восторг зрителей. Но при всей сложности и философичности сюжетной линии - в этом году основой вечера стала Шекспировская трагедия "Ромео и Джульетта" - более трех часов   прошли как одно мгновение. Извечное противостояние добра и зла завершилось победой добрых сил , аплодисментами и криками "браво" от благодарных зрителей.

   Устроители и организаторы вечера подготовили фильм- отчет о расходовании средств, собранных на благотворительном вечере в 2017 году.

   "Январскую Снежинку" открыл ее идейный вдохновитель, глава администрации района Юрий Матузов:

   - Наблюдая за процессами, которые происходят в культуре сейчас,   понимаем, что делаем большое  доброе дело. Гости, которые приезжают к нам и бывают на  мероприятиях,   не верят, что перед ними не профессионалы, а  самодеятельные артисты. Мы же гордимся, что наша земля растит такие таланты. Уникальны и наши спортсмены, и народные мастера, и творческие коллективы. Поэтому начинание, которому мы дали жизнь семь лет назад, заслуживает особого внимания. За каждым вкладом в это доброе дело стоит конкретная судьба  . Наше маленькое участие открывает для ребят  большие возможности в той или иной области. У нас достаточно примеров, когда ребята, получив поддержку, демонстрируют серьезные достижения на региональном и федеральном уровнях.

   В этом году благотворительный вечер посетила гостья из Москвы : временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области- руководителя представительства Воронежской области при федеральных органах власти РФ Елена Фаддеева. Из Воронежа на праздник приехала временно исполняющий обязанности руководителя департамента  предпринимательства и торговли области Галина Абричкина. Они поприветствовали бутурлиновцев.

   Елена Фаддеева зачитала со сцены приветственный адрес от временно исполняющего обязанности губернатора области Александра Гусева, вручила Почетный знак правительства ВО "БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ЗЕМЛИ ВОРОНЕЖСКОЙ" региональному представителю общероссийского общественного движения «Одаренные дети – будущее России» Ольге Искре.

    -Если здесь люди умеют так самоотверженно работать, это видно  по тому, какой порядок в районе,  и так отдыхать, а сегодняшний вечер -это  просто волшебство, то я уверена, что у вашего района большое будущее, -  подчеркнула Елена Фаддеева.   

   Аукцион по традиции провел Дмитрий Павленко. Юрий Матузов представил лот «Будьте здоровы!» Также были разыграны -деревянное  панно( дуб) Спасо-Преображенского собора из серии «К 100-летию присвоения статуса города слободе Бутурлиновка», серия книг о Бутурлиновском районе и Московском Кремле, журнальный стол ручной работы, природная скульптуру «Архангел Гавриил», серия монет, металлопластика , кукла , набор косметики, символ года- керамическая собака, статуэтка испанского фарфора.

   Благотворительный вечер «Январская снежинка - 2018» завершил руководитель района Юрий Матузов вручением сертификатов. 15 творческих и спортивных коллективов и 14 юных талантов получили денежные средства для дальнейшего творческого ,  спортивного и интеллектуального роста. 

  - Мы ожидали, конечно, динамику в части собранных средств, но результат превзошел всякие ожидания. Это в очередной раз подчеркивает, что  мы делаем  нужное дело, которое по сердцу большинству бутурлиновцев.


Возврат к списку